Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 11:24   #82
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Применение разделительной решетки

Цитата:
Сообщение от ivankirue Посмотреть сообщение
У меня РР в основном применняется для того, что бы по окончанию взятка с акации матка не перешла на верх, а после откачки я ее убираю до следующего сезона.
Неужели, после акации,больше нет сильного взятка, что Вы убираете РР до следующего сезона?
Я работал с многокорпусными на рамку 145мм. Ещё, кроме остальных недостатков, эта система неудобна была для меня тем, что нужно было обязательно применять РР - отделять , как минимум, два расплодных корпуса от медовых корпусов! Если таким приёмом пренебрегал, то и сбор мёда уменьшался и страдало его качество. Ещё неудобно было работать при отборе мёда, потому что не знал точно какой корпус мог быть с мёдом. В каждой семье это было по разному и приходилось перебирать все корпуса, что становилось непроизводительно и трудозатратно.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛукаВ (27.03.2017)