Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 16:03   #634
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,704 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1606
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
В Вашем случае как раз ещё можно менять коней, попробовали бы 10 рамок на парочке рогатых. Кто знает, может будете ещё 8 корпусные друзьям предлагать, даром. Вам же надо с чем-то сравнивать.
Есть такая концепция развития проекта: выстраивается генеральная линия, и ей следуют. Стратегическое планирование осуществляется на начальном этапе после предварительного анализа до начала самих работ. Это значит, что если начали строить девятиэтажный дом, то это в любом случае будет девятиэтажный дом, даже если вокруг повально изменилась мода и все перешли на 12-этажки. И проект будет завершён именно в том виде, в котором изначально планировался. Все наработки, возникшие по ходу реализации данного проекта, будут использованы в последующих проектах. Иначе в итоге львиная часть усилий будет потрачена на устранение устранений последствий поправок и доработок, многие из которых окажутся неудачными.
До начала работ я в течение достаточно длительного периода проводил анализ всей доступной информации. Да, есть немало удобных и прекрасных конструкций ульев, я же под мои собственные нужды выбрал восьмирамочный вариант. Допускаю, что выбор в конечном итоге через какое-то время может оказаться ошибочным, но это будет видно только по результатам работы, но сейчас распыляться и плодить сущности в виде разных стандартов считаю ещё большей ошибкой. Сначала поработаю в выбранном направлении, и, если что-то не будет устраивать, может быть и попробую что-то другое. Но пока - так

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от leonid.k69 Посмотреть сообщение
Обосновывает это тем, что матке комфортней сеять на 300-й рамке, в смысле если есть 300 и 145, матка выберет рамку на 300, соответственно не нужна Р/Р.
Специально пересмотрел ещё раз фильм про ульи. На ~15-й минуте Александр Иванович говорит, что под гнездо использует два корпуса с установленными в них 8 рамками на 300. То есть гнездо у него - всего 8 рамок на 300! В крайнем случае он добавляет ещё корпус с рамкой на 145. И он подчёркивает, что для условий его местности это нормальный вариант, а вот для юга Украины, Днепропетровской области и т.д. этого будет мало.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PDD Посмотреть сообщение
Единственный раз попались шурупы без шнека 20 мм от головки, так под такие сверление не нужно.
Это типа советских? Или современные? Советские тупее, не с таким острым носом... Есть у меня пакет таких шурупов, ещё советских, как-то я о них не подумал, надо попробовать...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: