Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 19:25   #8
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка на воле

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Под пленкой лист фольгоизола, только с задней стороны.(Пост№130) Открыт только нижний леток. Верхний леток не является выводящим влагу, он в основном приточный, так как находится на уровне гнезда. У меня вентиляция происходит по схеме -нижний леток-потолочная щель у задней стенки.
beekeeper
Сенсей- у меня в лежаках(две семьи через перегородку) холодный занос,зимуют так-же,только нет сверху фольгоизола -потолочины холстик и синтепоновая подушка-но у меня плюс обложены ульи соломеными матами гдето по 20-30 см даже сверху на крышку кинул и всё это дело плёнкай накрыл(20 ульев в ряд) мои и батины-литки удленёные так как с переди тоже утеплил соломой -плёнка до летка-одну потолочину сдвинул (щель с палец)но на некоторых семьях подушки (синтепон)упираються в потолок-вопрос -----есть смысл сейчас снять крышки и прибить рейки (2 см)в потолочене крышки чтоб лучше вентилировало? И может всёже плёнку сверху где крыша немного сдвинуть/?-Не запарятся они?

Добавлено через 2 минуты
У меня и крышы ульев плёнкой накрыты
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием