Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 21:56   #182
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,134 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Различные способы изготовления рамок.

Цитата:
Сообщение от РОБИНЗОН КРУЗО Посмотреть сообщение
кстати: -почему неправильно? Ещё раз спасибо за информацию.
Добрый вечер, РОБИНЗОН! Считаю неправильным заправлять вощину в прорезь верхнего бруска по той причине, что в этом месте над рамкой обязательно строятся наросты, которые при каждом осмотре необходимо счищать. А когда много корпусов (как в МФУ), то и много ненужной работы. Лишний же сбор воска в такой ситуации не может радовать.
Проволчные каркасы рамочек неприемлемые по той причине, что торцы рамочек достраиваются восковыми перемычками к боковым стенкам корпуса. А когда вощина со всех сторон ограничена одинаковой реечкой шириной 25 мм, такого явления не бывает.
Кстати, я не делаю постоянных разделителей на боковушках рамок, типа Гофмановских. У меня верхние брусочки размещаются в пазах гребенок-разделителей в передних и задних стенках корпусов. Чрезвычайно удобная штука!
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (29.01.2014), Ням-Ням (30.11.2013), олеглв (02.03.2016), РОБИНЗОН КРУЗО (30.11.2013)