Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 15:01   #143
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 603
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Смотря какие требования Вы будете предъявлять к этим маточкам. Для точного, полного определения их достоинств нужно время. Если купите пакеты, то в этом случае качество матки и всей пчелосемьи определите быстрей и достоверней, потому что это пчелосемья будет изначально как единый целостный организм. Из вариантов - пакеты или отдельно маточки, я сторонник приобретать пакеты. Можно покупать только маточек, но, чтобы эти маточки полность проявили себя, раскрыли свои качества - на это нужно сильные, с молодыми, здоровыми пчёлами отводки, и чтобы порода пчёл была такая же, и для определения достоверных качеств нужно больше времени.
В прошлом году, меня, из 10 купленных маточек, не удовлетворила ни одна!! А я ведь надеялся на качество хотя бы нескольких из десяти! Поэтому, мой совет, если есть возможность купить отводки, то лучше будет приобрести отводки! Вы уже сразу видите, что покупаете.
Я с Вами согласен.
Но в этом году окончательно отказался от Карпатки.
Бывало брал даже из рук Гайдара УЖАСНЫХ маток.
Мой личный вывод, что матки с Карпат гонят на колличество, а про качество уже забыли. Лет 5 назад можно было "выцепить" интересный материал. Россияни подтверждают мои слова и оч многие отказываются от Гайдаровских маток.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛАВ (04.12.2013)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
віталий (04.12.2013), Ворон (04.12.2013), Евгений.Т. (04.12.2013)