Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 21:06   #3
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Куда чаще этим страдают краинки, у них из года в год заметно, постепенно ослабевают, расчленяются полезные качества,хотя в первый год по качеству краинка опережает карпатку. Я за карпатку
Сколько лет тестировали Карнику, чтобы сделать такое заявление?
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
У меня совершенно противоположное мнение о карнике (или как Вы говорите, краинке, карника, краинка - это одна порода - Apis mellifera carnica). Специально держу одну семью с маткой карникой уже три, года - совершенно не злобливая семья, стабильно высокие медосборы, очень хорошая продуктивность матки (уже три года). В 2013 году, среди заказанных маток до десятка будет карника!
Полностью согласен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Нет
Так зачем вводить людей в заблуждение, давая ложную информацию, за которую Вы не можете поручиться?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
На моих рамках гофманских разделителей нет, поэтому я могу сузить улочки, что я и делаю только ранней весной. Почему это не влияет на качество пчелы- уже объяснили Alekzander и beekeeper. Я только дополню. При сужении улочек пчёлы вынуждены рассредоточиться на большую площадь рамки, тем самым, осваивая эту площадь, даёт возможность ускорить яйцекладку матке. Соответственно возрастает количество выращиваемого пчёлами расплода, что приводит к увеличению нагрузки на пчёл. Поэтому, если мёда и перги будет недостаточно, то это скажется на качестве расплода и в конце- концов на экстерьерных признаках и массе рабочих пчёл. В таких случаях нужна дополнительная подкормка, семьи хорошо утеплять.
Открываем книгу "Микроклимат пчелиного желища" автор Е.К. Еськов на странице 19.
Читаем
"Затраты энергии, связанные с увеличением выращивания расплода при уменьшении межрамочных пространств, сказываются на некотором снижении качества развивающихся особей"

И опять, зачем постоянно влазить в ПРИРОДУ пчелиной семьи? Неужели Вы знаете лучше пчел, какое им межрамочное пространство надо?

Добавлено через 57 минут
Эх... Вы хоть запоминайте, что пишите.
Смотрим даты и видим. Что во время зимовки у Вас на точках изменяется колличество семей.
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
У меня 3 точка, по 50 семей на каждом.
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Точок, самый многочисленный- буду делить. 75 семей для одного места- это много.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gapon (05.03.2015), ved (11.12.2013), верес (20.12.2013)
12 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Arcadie Burla (28.12.2013), barka (19.03.2016), ELIGIT (Алекша) (24.01.2015), georgij260 (04.11.2014), medodan (15.04.2014), mixa (11.12.2013), Ворон (12.12.2013), Геша (04.08.2016), Гурович (28.01.2014), Евгений.Т. (11.12.2013), МЭД (11.12.2013), Просто Вася (11.01.2019)