Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 20:47   #1616
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Роелов Посмотреть сообщение
Матка была неоплодотворенная - вот и гул трудней. Выманивали или ждали "ДАМУ"
Рой зашёл в ловушку с оочень большим кол-вом трутня, значит в семье которая его отпустила была старая не качественная маточка, откладывала не оплодотверенные яйца. Вот по этой причине и трутня в рою было больше чем пчелы. Потому и гул во время облета как в МИГ 23.
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
А где вы были столько времени,что рой снят только в декабре,в семье отсутствует матка,а если и есть,она очень плохого качества,и это ваша вина.что вовремя не сняли семью и не помогли ей,бывает же такое!!!
Уважаемый Ворон Вас в вели в оману. Этот рой я снял 8.07. 2013г. Просто Роелов только сейчас выставил мой пост на обсуждение. А этот рой ушел в зиму на 7 рамках, и чувствует себя вполне комфортно. Вчера в темеСейчас на пасеке я всё написал о зимовке моих семеек. Если бы я оставил рой до Нового года в фонерной коробке, ( что в принцыпе никогда не позволил бы себе- поймал, значит сделай всё что бы этот рой выжил и был ухожен) я бы себе руки и голову оторвал бы.

Последний раз редактировалось P4ELOVOD; 28.12.2013 в 21:01.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ворон (28.12.2013)