Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 17:05   #49
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,833 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1504
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Я вот почитал последние две страницы по поводу крошки. И вот что я имею вам сказать по этому поводу ,это у меня в одной семье в нижнем летке и в заградителе (летковом тоже много крошки) я так думаю что при такой температуре как у нас сейчас зима ,особенно днем ,клуб у пчел оч. рыхлый и могут они гасать по всем рамкам Даже по лишним так сказать которые не занимают в зжатом положении клуба при похолодании и соотв. делают свое дело возможно грызут крайние рамки и переносят ближе к клубу или делають себе проход в соторамке как это обычно бывает не редко (на простець)
Такое может быть, если семья в активном состоянии, т. е. когда есть расплод, или начинают нагонять температуру для расплода. Этого допускать не нужно. А при такой температуре можно легко справиться - об этом писал.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (06.01.2014), West (06.01.2014), Владимир@ (12.01.2014), Мирошнык (06.01.2014)