Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 09:19   #471
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
Я уже писал "Не знаю как там насчет Сибири но на наш климат подходят и пчелы чувствуют, и ведут себя лучше в общем плюсов больше. А то что на все 30кг больше зависит от пчел и пчеловека, в этом более благоприятные условия и матка может увлектись расплодом тогда все сожрут. Имеется отличие в обслуживании и расположении ульев, вот заметил на видео они расположены выше оптимального, стоят на тарных ящиках это уже хуже, над землей оптимально см 15.
Да добавлю в любую жару возле летков пчелы не весят.
Но не до такой степени что и пчел не видно в общем на том видео только
рекламная подборка где толкают товар. Я думаю здесь не зря собрались на этой теме "Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов." пускай даже и предлагаемые конструкции к вечеру некоторые и не сделают но зато дешевле, но и плюс своя рубашка ближе к телу. Улей с ппс имеет больше преимуществ чем не достатков и в скором на мой взгляд пройдет лет пять и в основном на пасеках будут улья ппс.
Читайте внимательно. Разве я сказал что улья из пенополистирола плохие? Я только отрицательно высказался по поводу завышенной цены на улья Апирусс. Со стороны может показаться наш спор, как разговор глухого с немым.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ria (18.01.2014)