Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 12:22   #193
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка на воле

Цитата:
Сообщение от Vitalliy Посмотреть сообщение
полурамки пчелы и так немного склеивают сами так что они могут свободно перемещаться и вверх и вниз.
На счет кормов так все пчеловоды его оставляют сверху при любых типах рамки. Я в корпусных оставил верхний корпус с медом нижний слабомедный.
Это понятно.
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Мы формируем гнездо, а клуб , формирует семья. Нам главное правильно обеспечить кома, что бы осталось ложе для клуба.И правильную вентиляцию гнезда. На сколько Ваши спаренные рамки заполнены кормами? Если я правильно понял, то на зимовку, скручивая их, получается высота 445мм.
Здесь я имел в виду, что скрученная рамка по высоте получается 445мм ( интересно бы узнать уbeekeeper на сколько они заполнены кормом) и чем больше рамки запечатаны, тем ниже сформируется клуб в зиму. И имея большие запасы корма по вертикали, можно не переживать что клуб будет двигаться по горизонтали.Семье до весеннего облёта достаточно кормов что бы не упереться в стенку. Семья по моему и не израсходует корма до верхнего бруска.

Последний раз редактировалось P4ELOVOD; 18.01.2014 в 12:24.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием