Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 20:46   #10
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 503
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)

Цитата:
Сообщение от dagon Посмотреть сообщение
С наступающим праздником Крещения. Из пасечников кто-нибудь моржует? Если нет начинайте это очень приятное и полезное занятие. Я начал купаться в проруби 4 года назад пока не могу остановиться)))
А насчет пчелок хочу в следующем году попробовать вместо пенопласта сверху класть несколько слоев гофрированного картона. По логике он и препятствовать вентиляции не будет и влагу будет не только вбирать, но и отдавать, когда нужно. Где-то читал, что картон кладут именно на сетку подкрышника для увеличения площади соприкосновения воздух-бумага.
Три года назад начал 'нырять' в прорубь, но только на праздник Крещения. Очень нравиться и полезно, друзей привлекают, все кто попробовал раз не отказался нырять повторно! Рекомендую всем, это здоровье. Пенопластовые ульи, как термос, влаги очень много, щелей вообще нет. На сетку в надрамник, ложу 2-3 яичных лотка, сверху утеплитель, если улей в зимовнике, то крышу снимал совсем, так как с поднизу аж течёт! Лотки прекрасно отводят влагу. Всех, форумчан с праздником Крещения, будьте здоров и достатка в Вашем доме!
Патриот17 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (18.01.2014), Dagon (18.01.2014), Serioga (18.01.2014), stolyar68 (18.01.2014), vetalyon (19.01.2014)