Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 14:07   #47
Alex Sokol
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2011
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 30
Ульи: Вулик Соколенка. Рамка Соколенка.
Адрес: Україна, Кіровоградська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 128 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 31 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Alex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Глубокое многофункциональное дно улья

По первому - что не понятно тебе, пчела у глубоком дне отрываясь от нижней планки рамки ударяется о дно, особенно если оно с сеткой (звук ударов о сетку) теряет при этом восковые чешуйки с ножек, их тогда очень много на глубоком дне, т.е функция глубокого дна - убыток воска, одна с причин моего отказа от глубокого дна с сеткой. Особенно если в дне была только сетка и не было дна вообще. Если ты этого не слышал и не видел в своей практике - будешь знать.
По второму - в моем 34-м сообщении. Вот ответ 35 -го сообщения на фотографию и количестве пчел, а фотографии не стало.
Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Такого скопления пчёл как у Вас, в моей недолгой практике не было. От силы с 10-ок вентилирующих пчёл.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Повторяю еще раз: бороды пчел на прилетке - это просчеты в работе пчеловода, это пчелы, у которых нет работы и которые начинают готовиться к ройке, либо, объем улья слишком мал для этой семьи.
Откуда такой вывод? Это очень сильное ОШИБОЧНОЕ лично твое мнение. Повторяю, это рабочие (те что работают в поле) пчелы, нормальных сильных не роевых семей в вечернее время. Если у кого то нет такой пчелы, то нет таких сильных маток как у меня. Повторяю - объем ульев оптимальный. Раздуть его только с той целью чтобы эта пчела спряталась в нижний корпус или глубокое дно - смешно. Думаешь что я не увеличивал объем улья больше оптимального, но это пользы как правило не приносит.

Последний раз редактировалось Alex Sokol; 27.11.2011 в 14:24.
Alex Sokol вне форума   Ответить с цитированием