Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 09:40   #47
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
И это вы считаете в порядке вещей,что перекупы получают больше чем пчеловоды,они не переживают зимовкой и они далёки от болезней и взяких непредвиденных ситуаций,им это совсем по барабану,главное прибыль 200%.
Я считаю что это беспредел. Цена должна быть обоснована экономически и у продавцов и у перекупов. Но из Сибири не поедут в Мукачево ( к примеру) из за 20 - 30 п\пакетов для себя - дороже выйдет. Считал 3000 руб. за п\пакет уже дальше некуда, а у нас вбросили цену от 4500 до 4750.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Schkiper огласите пожалуйста цену закупки и розничную на мёд в вашем регионе. "а если есть данные то и за прошлые года" Хочется сопоставить цены на пакеты с ценой на мёд. А то мне интересно почему у вас с каждым годом пчелы дорожают.
За последние 4 года цена примерно одинакова, но существует разброс в пределах 200 - 350 руб\кг. Есть ещё "мёд" за 80 руб\кг - китайский.Гречишный - 100-120 руб\кг. Ну вот примерно так.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
От доллара зависит топливо, от сюда вытекает удорожание всего что возиться на резиновых колесах
От этого тоже зависит цена и не мало.
Schkiper вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (01.02.2014), Ворон (01.02.2014)