Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 21:32   #194
Александр Г.
Участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80
Ульи: Дадан ,многокорпусный
Адрес: Черкасская обл г Золотоноша
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 157
Александр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форуме
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Цитата:
Сообщение от ворон 001 Посмотреть сообщение
Александр я задавал Вам конкретный вопрос "почему вы считаете причиной гибели семей зимовку в двух корпусах".
Этот вопрос интересует меня потому, что я в этом году все семьи пустил на двух корпусах, правда рутовских.
Конкретного ответа Вы не даете "или не перешли, или не обогрели" Такое впечатление что к ульям Вы и не подходили. А толщины меда измерять Вас никто не просил.
Как раз вникнуть в ситуацию я и пытаюсь, а грязью никто не поливает.
От 500 семей к которым Вы стремитесь, отход в 30% это 150 семей и если посчитать, как минимум по цене пакета 400грн это будет 60 000грн. Приблизительно цена вилочного погрузчика б\у, или хорошего б\у авто пятитонника.
Но это наверное для вас мелочи.
Специально для вас копирую пост #161 : Зима 2012-2013 была очень неудачной , т.к отход семей составил 33% ( причины на мой взгляд : отсутствие свежей крови , большое кол-во темной суши,зимовка в двух корпусах , коварная зима 2012-2013 в нашем регионе )
Добрый день.
Интересно услышать мнение, почему зимовку в двух корпусах Вы считаете ПРИЧИНОЙ отхода семей.
Прочтите еще раз , возможно не заметили Дискуссию на эту тему с Вами я закрываю . Я

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
И сколькоже стоит изилоадер у этой компании?
Если вы имеете ввиду простой трактор с навесными вилам(будь то сзади или спереди) тоже советую оставить эту затею, это не для ульев, будете этим погрузчиком пол дная один поддон ловиить, для пасеки нужен специальный полноприводный вилочный погрущик а не трактор. Я вас не к чиму не принуждаю, а всеголиш высказываю свои мысли как бы делал я. изилоадер хорош тем что можно его поможью снималь все сразу медовые магазины и ставить удалители, все на одном месте, на машине или прицене, радиус действия довольно большой, естественно если точок под него росполагать а не абы как, а трактор нужно отдельно ганять как вы себе это вобще представляете на 500 км
цена на миним г/п 80 кг: AJ-Mini H: 8250 евро включая V-образный захват + 400 евро стабилизатор+ 1230 евро пульт ДУ . Но более удобен Мультизахват , такой как на видео , а он дороже . + доставка + таможня .. AJ-Must 3250 евро без гидравлики и другого функционала . Прайс полный могу выслать в почту
__________________
"Дорогу осилит идущий"
Александр Г. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (06.02.2014), ворон 001 (06.02.2014)