Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 18:14   #117
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Дима, должен ещё добавить одно НО, прочитанное в инструкции. Могилёвским заводом настоятельно рекомендовано проводить строгание и распиловку на разных оборотах. Для этого на двигателе и оси ножевого барабана стоит по два шкива разных диаметров. Меняя положение ремня добиваются нужных оборотов х.х. режущего инструмента: 2300 об/мин распиловка, 5400 - строгание(при этом пила снимается). Я, может, что-то не допонял, но если читать инструкцию выходит именно так. Меня это сильно не грузит и от станка я не отказываюсь, но получается, что между строганием и распиловкой придётся снимать кожух, ослаблять ремень от натяжения(натяжной ролик), переставлять ремень в другие шкивы, натягивать ремень и плюс выполнять другие настройки необходимые для соответствующей обработки.
Рейсмуc хочу взять отдельно, но я пока себе запретил даже мечтать о нём. На сайте, что приложил
Василий - с 2000 гривен и выше. Да, в комплекте станка есть прижимное приспособление для строгания. Я как-то скачал и распечатал себе инструкцию, после этого от файла и след простыл, но буду искать, как найду - выложу. Вот пока всё.

... нашёл. Можно скачать тут: Инструкция

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 04.12.2011 в 21:17.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием