Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 09:39   #618
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Gun-59 Посмотреть сообщение
А как обойти такую проблему. Во время эксплуатации в двухкорпусном могут "девки" склеивать корпуса между собой, в деревянных всё просто - стаместку в щель и вперёд.
У меня бесфальцевые корпуса.Мне выгоднее,чтобы в местах стыковки корпусов был прополис.Корпуса окантованы пластиком,потому без прополиса не так жестко корпуса скреплены между собой.Т е мне не нравится,когда на корпусах нет прополиса.Проблемы в рассоединении корпусов никогда не чувствовал.Прополис собираю,когда в зиму пчелы прополисуют летки (у меня дно сейчас без сетки,только широкие летки).
Но пчеловоды и в даданах из ЭППС водят пчел.С фальцами.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Две минуты хватило посмотреть, чтобы понять - это бред.
Бедром упираемся... Колено выставляем... Сами себе проблемы создаем. О каких 2ух корпусах идет речь? Как Вы будете так снимать корпуса, если будет 4-5 корпусов + Ваша подставка??? Тем более у Вас в семьях по несколько маток работает, значит корпусов может бысть и больше...
З.Ы. Покажите хоть 1 корпус, который прослужил более 5ти лет. Неужели проблемы зделать фото? У Вас же они больше 15ти лет служат
Понимаю,что вопросы не ко мне,но.В медосбор и 4, и 5 корпусов устанавливаю.И все нормально.У меня есть корпуса,которым более пяти лет.И по виду не очень отличаются от более поздних.Только по конструкции.Так у меня еще и ничем не покрыты снаружи.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gun-59 (13.02.2014)