Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 23:42   #5
Александр Г.
Участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80
Ульи: Дадан ,многокорпусный
Адрес: Черкасская обл г Золотоноша
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Александр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форуме
По умолчанию Re: Реализация меда через магазин

Цитата:
Цитата:
Сообщение от yzhigman_it
Ребята, как вы думаете, не есть ли выход в данной ситуации как объединение в пчеловодческие артели. Всё же это распределение труда. Я в том году впервые занялся пчеловождением, но не один а втроём. У каждого из нас есть свои связи. Все трое занимаются пасечной работой, а третий к тому же исследует вопрос реализации, место на рынке. Наши родственники уже раструбили(и будут трубить) о том, что в этом году будет мёд. Хотя, понимаю, что объединение это всегда проблема, приходится мирится с другими людьми и часто люди считают идею коммуны утопичной. Всё же производительность пчелиного колхоза всегда выше производительности индивида, оставшегося наедине со всеми проблемами и реализации в том числе.
Я считаю что бизнес на троих - это утопия, все такие компании рано или поздно распадаются (из жизненного опыта), с "тяжелым" переделом имущества. А реализация меда должна быть только оптовая, если расчитывать на какие-то объемы.
Возвращаясь к напечатанному , хочу сказать , что бизнес на троих и на десятерых это не утопия , просто в начале все должны понимать условия работы и условия выхода из такой кооперации , и если все прописано на бумаге , стоят подписи , то не будет никаких сложностей во взаимоотношениях. Также хочу добавить , что вижу возможность кооперации в совместной эксплуатации только дорогостоящих средств производства и в совместной реализации произведенной продукции . Я думаю ни для кого не секрет , что продажа крупной партии высококачественной продукции , может быть осуществлена по ценам выше чем в мелком опте.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Ребята! Просмотрите фильмы "пчеловодство в Канаде" и "пчеловодство в США" а потом уже можно поговорить о промышленном пчеловодстве. Сначала нужно оценить в какой мы ж . Сначала нужно внедрить то что люди уже достигли а потом уже развиваться дальше.
Так это же никому не нужно у нас похоже . Те кто это сделал , они просто поставили цель и добились того чего хотели , и наверное ставят себе уже следующие цели . Можно ползти к поставленной цели , а можно ехать в комфортных условиях на современном автомобиле .
__________________
"Дорогу осилит идущий"
Александр Г. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stigi (14.01.2015), Vladimir0 (17.04.2016), Бомбер (15.01.2015), Сергей 42 (14.02.2014)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (14.02.2014), Димас (13.02.2014), михалыч1 (14.02.2014)