Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 17:25   #813
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2682
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Немного поправлю, если позволите Изнутри Вы красить ведь не будете, верно? И не будете покрывать парафином, скорее всего. Значит, внутренняя сторона будет контактировать непосредственно с влажностью гнезда. И тут уже не суть важно, что творится снаружи
Тут же не стоит забывать о том, что доска запросто приобретает влажность окружающей среды...
PS Я дал жене положить влагомер на место. Она положила. Только не помнит, на какое...
Вы делаете ули из леса с лесопилки атмосферная сушка на протяжении лета в домашних условиях.Сколько семей сколько сезонов в каких условиях лично у Вас перезимовали и каовы результаты эксплуатации ульев.Розбух высох это в порядке вещей интересуют необратимые процесы исключающие дальнейшую эксплуатацию например коробление.Я так думаю что как раз из за тяжолых условий в которых будут находится ульи и должны предявлется повышеные требования кматериалу из которого они будут изготавливатся.Господин Степаненко (Ярославская пасека) как раз в своих мастер класах акцентирует внимание что он пользуется лесом атмосферной сушки причем штабеля стоят на улице просто накрытые.Но качество росийского леса и наших дров нестоит даже сравнивать.Цену на него наши торгаши тоже сложить не могут.По прежнему пока ничего не решил.А по поводу женщин у меня за осень новые джинсы тубус для спининга и зимние сапоги ушли безвозвратно- небрали не видели ничего не знаем.
Urik вне форума   Ответить с цитированием