Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2014, 06:30   #5
PDD
Бывалый
 
Аватар для PDD
 
Регистрация: 29.03.2011
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 60
Ульи: Рогатые
Адрес: Украина, Кировоградскя обл., Бобринецкий р-н, с. Чевонополье
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 482 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 564
PDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Борода-1 Посмотреть сообщение
Яка товщина дошки?
Толщина покупаемой доски 25 мм, на ульях - 22 мм.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от urik Посмотреть сообщение
Вот за эту информацию огромное человеческое спасибо.Вот где я буду считать и думать какой лес брать ичто выгодней хотя интуитивно обрезная ширина160 меньше мороки и отходов больше выход готовой продукции.А всетаки уважаемый PDD лес сырой или из печки мне очень интересно Ваше мнение ну очень.И если не затруднит порда древисины.Извините за навязчивость.
Заводская сушка очень дорогое удовольствие, поэтому сушу естественным путем не менее года.
Доска, в основном, хвойных пород. Не брезговал осиной, но возни гораздо бльше (более длительная сушка, пропитка после сборки, высокие обороты станков при обработке для лучшей чистоты поверхности, постоянный косослой и пр.)
__________________
Совет тем и хорош, что выслушав его, можно поступить по своему.
PDD вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (16.02.2014), Ilia1 (16.02.2014), iqor (16.02.2014), Urik (16.02.2014), vodolej (16.02.2014), Ворон (16.02.2014), Федот (06.11.2015)