Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 11:35   #88
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушка пыльцы

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
теж такої думки, і ставив би я його в стелі. З моїх міркувань він буде інтенсивно видаляти вологе повітря яке завдяки теплу буде концентруватися в верхній частині камери, що автоматично зменшує вміст вологи в зоні сушки і це буде сприяти інтенсивному зневоложенню пилка.
Ну что же попытаюсь вам объяснить ход своих мыслей которые натолкнули меня на использовании 4х кулеров. Во первых куллер слабее по мощности чем вентилятор но и гораздо экономичнее и долговечнее. Во вторых 2 куллера у меня обеспечивают внутреннею конвекцию и включать я их собираюсь для процесса декристалицации и процесса разогрева рамок (когда подача и отвод воздуха будут закрыты). Вопрос по верхнему куллеру на вытяжку понятен всем. По куллеру на подачу в нижней части Он необходим для экономии летом у нас бывает такая жара что нагревательный элемент в принципе и не нужен А так как шкаф у меня будет стоять либо на улице, либо в металлическом гараже. То для работы сушилки днем не нужно пользоваться нагревательным элементом достаточно лишь 2х кулеров один на подачу теплого воздуха другой для удаления влаги.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием