Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 23:20   #1527
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,107
Сказал(а) спасибо: 6,590
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 911
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я міркую так: пустий корпус вниз, з розплодом наверх. Зверху тепліше, за прохолодної ночі легко тримати температуру для розплоду, сім'я росте, займає поступово повністю нижній корпус. Льоток нижній, матка поступово опуститься вниз, там де більше кисню.
Цитата:
Сообщение от Meddoc Посмотреть сообщение
Матка може засіяти вільні чарунки верхнього корпусу, а в нижній корпус не йти (не завжди), сповільнюєтося яйцекладка
спасибо.сделал вывод, пересажу с расширением сверху(гнездо трогать не буду).смотрел прогноз у нас на юге вроде тепло,и когда матка поднимется наверх сразу будет видно.не надо порпаться в гнезде каждый раз,чего засеяла,сколько.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума