Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 16:06   #282
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка на воле

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
В этом
Влага была, просто на момент осмотра уже выветрилась.
Я уже сообщал, что зимуют в ульях с тонкой доски не первый год. Количество расплода и развитие одинаковое при аналогичном выходе из зимы. И на рамке 145 и на 230 по сравнению с лежаками из доски 40 мм.
Так даже намека на влагу не было, плесени тоже. Вентиляция была организована и внизу и вверху гнезда. В лежаке по углам немного было воды, но это не страшно. Я в растерянности...

Тем более сам PDD говорил о необходимости хорошего утепления на воле или зимовник, но зимовника у меня нет.

В этом году попробую без пакетов как Вы говорите, но что-то мне подсказывает что результат может быть еще хуже...
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием