Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 13:16   #3
Эныч 36
Участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 35
Ульи: Дадан 8рам, с 2011г.- пробую Удав
Адрес: Россия, Воронежская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 102 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Эныч 36 имеет неукоснительную репутациюЭныч 36 имеет неукоснительную репутациюЭныч 36 имеет неукоснительную репутациюЭныч 36 имеет неукоснительную репутациюЭныч 36 имеет неукоснительную репутациюЭныч 36 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Эныч 36, а пильный стол опускается/поднимается?
Да, прилагаю фото на которой видно с левой стороны под пильным столом толстая такая стойка с ленточной резбой и такой же блестящей гайкой.Вот вращением этой гайки влево или в право производится подъём или опускание пильного стола, а с правой стороны чёрная стойка без резьбы- как направляющая, на ней винтик которым фиксируется стол в нужном положении. Блестящая стойка тоже имеет стопорный винт, но я его не ставил.

А на этих фото показал как я выбирал паз в заготовке детали днища для улья УДАВ.

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Разрешите ещё по ходу дела маленький вопрос. У "Школьника" посадочный диаметр под пилу: 32 мм. Я так посмотрел и не особо встретил такие диски, но найти можно. У деда ещё остались совсем нетронутые пилы и фрезы советского производства ... товарищи, я так понял хватать их пока есть, или всё же можно найти хорошие пилы зарубежного производителя. Хотя у дедушки будет дешевле
В продаже имеются пилы разных посадочных размеров. Я присматривался к ним и видел даже 10-12мм и 50мм. На моём станке посадочный 25мм и я заказывал токарю фланцы по моим размерам под пилы и фрезы 30мм и 32мм.
Вот к примеру посмотри:http://www.ataka.ru/catalog/pili-diskovie/
А что дед сразу не отдал эти приблуды к станку?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00544.jpg
Просмотров: 134
Размер:	71.8 Кб
ID:	491  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00545.jpg
Просмотров: 135
Размер:	66.3 Кб
ID:	492  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00546.jpg
Просмотров: 160
Размер:	71.6 Кб
ID:	493  

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 02.01.2012 в 15:19.
Эныч 36 вне форума   Ответить с цитированием