Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2014, 11:52   #210
vladelec
Участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсонская обл., г. Новая Каховка
Возраст: 41
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 163
vladelec почти знаменитvladelec почти знаменитvladelec почти знаменит
По умолчанию Re: Сравниваем рут и десятирамочник с магазинами

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
И это маловероятно, можете сами посчитать сколько ячеек в рутовской рамке "от бруска до бруска" и какая яйцекладка должна была быть 21 день назад.
Добавлено через 9 минут
Вы как-бы... Эммм... Определитесь...
Вот я и не могу определиться сравнивая полученный свой опыт и читая книжки. У меня были матки по определенной причине ограничены в яйцекладке и засеяли всё возможное для них место. А это 7-8 практически полностью в 10 рамочнике и одна семья 9 рамок в 11 рамочнике. И теперь я закономерно предполагаю, что при наличии свободных рамок могли засеять около 12 рамок и поэтому гнездо на 10 рамок вроде как мало. Результат у другого пчеловода из года в год это подтверждает. Конечно бы посчитать по ячейкам дотошно, но я не настолько исследователь проделывать такое. Мы пчеловодим на юге Украины может поэтому для вас невероятны результаты наши. У передовых пчеловодов результаты намного выше.
Теперь я определяюсь, что вообще в книгах пишут. Есть конечно описания условий пчеловождения с других климатических зон и многие верят, что и у них должно так же получаться или плюются неверя такому. А есть писатели и пишут хрень, а теперь нам нужно определиться, почему реальной действительности не соответствует.

Добавлено через 1 час 7 минут
[QUOTE=pr1zZ;59129]И это маловероятно, можете сами посчитать сколько ячеек в рутовской рамке "от бруска до бруска" и какая яйцекладка должна была быть 21 день назад.
Вот я и не могу определиться сравнивая полученный свой опыт и читая книжки. У меня были матки по определенной причине ограничены в яйцекладке и засеяли всё возможное для них место. А это 7-8 практически полностью в 10 рамочнике и одна семья 9 рамок в 11 рамочнике. И теперь я закономерно предполагаю, что при наличии свободных рамок могли засеять около 12 рамок и поэтому гнездо на 10 рамок вроде как мало. Результат у другого пчеловода из года в год это подтверждает. Конечно бы посчитать по ячейкам дотошно, но я не настолько исследователь проделывать такое. Мы пчеловодим на юге Украины может поэтому для вас невероятны результаты наши. У передовых пчеловодов результаты намного выше.
Теперь я определяюсь, что вообще в книгах пишут. Есть конечно описания условий пчеловождения с других климатических зон и многие верят, что и у них должно так же получаться или плюются неверя такому. А есть писатели и пишут хрень, а теперь нам нужно определиться, почему реальной действительности не соответствует.
12 рамок расплода соответствует яйценоскости в 2500 яиц /сутки, чего многие пчеловоды достигают и даже более. Я об этом говорю, что ограничил своих в яйценоскости минимум 1700. Пчела расплод у нас стабильно понемногу начинает выводить с середины-конца февраля и к 1 апреля есть достаточно молодой пчелы и соответствующее цветение садов и к 20 апреля от 7 рамок расплода целиком из года в год, а на двух корпусах насевает в пересчете и более.
Я никому ничего не доказываю. Хочу, что бы мои сообщения прочитали успешные пчеловоды и подтвердили, что мои наблюдения верны и в некоторых книгах неверные данные приведены и результаты можно получить легко намного выше.
Вы можете со мною быть несогласны на основе своего не успешного опыта. Вы поспрашивайте успешных, что я как любитель-пчеловод и делаю.

Последний раз редактировалось vladelec; 23.04.2014 в 11:58.
vladelec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
pr1zZ (23.04.2014)