Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2014, 17:51   #62
Дима Полтавский
Забанен
 
Аватар для Дима Полтавский
 
Регистрация: 11.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: лежаки
Адрес: Украина, Полтавская обл., с.Щербани
Возраст: 36
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 82 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Дима Полтавский имеет неукоснительную репутациюДима Полтавский имеет неукоснительную репутациюДима Полтавский имеет неукоснительную репутациюДима Полтавский имеет неукоснительную репутациюДима Полтавский имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как я начал пчел водить

День добрый всем! И я немного расскажу о своих началах.
- В 2004 году мне родители подарили один улик (сказали хочешь попробывать заниматься пчелами, я сказал да). Короче в последствии с незнанием вышил рой. И в зиму пошла семья слабенькая. Плюс я не сократил гнездо- думал чем больше рамок тем лучше. Семья пропала!!!!
- Второе мое пришествие было в 2007 году!!! Папин начальник когда то занимался пчелами и сказал что поможет! Короче я купил 7 пакетов 3+1 пчел. Да он мне очень помог в знаниях и пчелы зимой перезимовали хорошо. Плюс я в первый год вывел матку (в замен калики) и сделал два отводка. Качнул мед))) Но на второй год начал
гулять (искал жену)))) и грубо говоря "похерел" пасеку!!! и зимой все пчелы пропали.
- третий раз начался спонтанно! В 2013 году в пустой улей залетел рой, и он меня так втянул снова, что в апреле 2014 года я докупил еще 2 семейки. Уже сделал отводок-заказал две матки (будут в конце мая "Бакфаст")!! В планах сделать для себя маленький парк нуклеусов и расширить пасеку. (жене вчера сказал что хочу догнать до 30 семей она оптимистично улыбнулась !!))
Надеюсь третий раз будет последним и на всегда останусь с пасекой !!!!!!!!!

Всем пчеловодам желаю что бы тары для мёда не хватило,семьи были сильными и
здоровыми, немаловажно чтоб была хорошая реализация Ваших продуктов
пчеловодства. Здоровья Вам и Вашим близким! С ув. Дима Мамчич
Дима Полтавский вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (16.05.2014), Dimitr (19.10.2014), Djon (23.05.2014), rpm (13.07.2017), vit (16.05.2014), Андрей1985 (16.10.2014), Василий Николаевич (20.05.2014), Олег-Рівне (16.05.2014), Савелий (16.05.2014)