Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 16:29   #362
Алекс2
Активный участник
 
Аватар для Алекс2
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 19
Ульи: Лежак 16р, Дадан10р.
Адрес: Россия г. Новосибирск Академгородок
Возраст: 70
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 294 раз(а) в 53 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 155
Алекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что цветет сейчас

Хотел создать новую тему Прогноз цветения. Просмотрел практически все сообщения но нашел только таблицу и то она дает информацию неизвестно для какого региона или местности. Спрогнозировать цветение растения для конкретного региона и местности можно с помощью системы суммы эффективных температур. Лет тридцать назад у меня была книга по пчеловодству и в ней была информация для огромного количества растений о сумме эффективных температур. Кратко, что это такое. Каждому растению надо получить определенное количество тепла что бы произошло его вегетация и цветение. С помощью этих данных можно прогнозировать цветение с точность 1-2 дня. Полностью описывать всё не буду, но предлагаю почитать очень хорошую статью на другом пчеловодном сайте. Долго искал эту информацию, но к сожалению нашел только разрозненные данные, какое растение сколько требует суммы эффективных температур. Думаю совместно мы вместе сможем собрать в интернете эту информацию и создать таблицу. Вот эта статья http://mnogopchel.ru/8-sroki-cveteniya-medonosov.html
Алекс2 вне форума   Ответить с цитированием