Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 04:31   #15
Алекс2
Активный участник
 
Аватар для Алекс2
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 19
Ульи: Лежак 16р, Дадан10р.
Адрес: Россия г. Новосибирск Академгородок
Возраст: 70
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 294 раз(а) в 53 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 155
Алекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей пионер.

Прочитав статью об Улье пионер, на заре своего практического пчеловождения я мягко говоря сляпал 4 рутовских корпуса, где передняя и задняя стенки были выполнены из оргстекла. Леток был верхний практически на всю ширину корпуса. Нижний корпус оборудовал небольшой надставкой что бы можно было поставить дадановские рамки. Так как на то время рутовских не было, а обрезать не хотелось. Весной пересадил туда маленькую семейку на 5-6 рамок, плюс корм и сушь. На свою первую кочевку примерно 10-15 июня я выехал уже с двумя корпусами. Результаты этой семейки на 10 августа такие, отстроено 28 рутовских рамок и фляга меда. Другие 5 семей дали еще полторы фляги. Стояли на доннике и эспарцете. Это был мой первый Мед. Так как корпуса были сделаны просто ужасно, из 10 миллиметровой фанеры и брусочков, с огромными щелями, перед возвращением домой, я решил пересадить семью в 16 -и рамочный лежак. Пчел кое как затолкал. Надо ехать, а на прилетной доске висит клуб с футбольный мячик. В последующие годы такой эксперимент не повторял, хотя очень хочется.
Алекс2 вне форума   Ответить с цитированием