Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2014, 10:04   #864
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
А как фуганок, стол ровный некоторые пишут что сталкиваются с проблемой кривого стола?
Там предусмотрено что-то типа регулировки глубины строгания путём подъёма-опускания стола. Реализовано криво - с люфтами, болтается. Самим фуганком не пользовался пока - я с тонкой шалёвкой работаю, её проще в рейсмус сразу заталкивать, мелкие изогнутости рояли не играют. Так что не знаю. Перебрал, посмотрел, не внушило, но настроил всё по уму. Ждёт своего часа. Да, кстати, там три ножа вместо более привычных двух. Это плюс.

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Как справляется с доской 50-60 станка 1,5 кВт хватает?
Я пилю дисками Атака Тонкий и Атака Тонкий+ с толщиной реза 1,7 мм, диаметр диска 200 мм. Пятидесятку режет нормально. Не 7 кВт, понятное дело, но затыков по скорости реза у меня на сосновой доске не отмечено. При вдумчивой и размеренной работе (а по-другому с циркуляркой - любой - категорически нельзя ) я никаких затруднений не испытывал.

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Хотелось еще узнать о токарном он вообще работающий или одно название?
Не запускал. Но там длина заготовки всего 400 мм - ну куда? По опыту младшего УБДН-1 могу сказать следующее: жиденькое оно всё шибко. Работать можно, но гнётся эта труба, всё время боюсь, что вылетит заготовка или ещё что... На УБДН-6М труба чуть потолще, но весь станок жестяной, не уверен в надёжности. Но это лишь предположения, основанные на предыдущем опыте, в том числе опыте работы на гораздо более серьёзных станках.

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Фрезерный может больше чем делать плинтуса?
По отзывам - штатную фрезерную головку надо сразу выкинуть, во избежание. Если руки-ноги-голова ещё нужны. Сделана методом порошковой металлургии из алюминиевого сплава, на сучке может просто развалиться на части. Да и стол под фрезер весьма условный - жестянка с убогой регулировкой и кронштейнами крепления из всё того же зернистого алюминия типа силумина.

Я использую станок для изготовления ульев, а также к нему сделаны каретки для торцевания и т.п.
Мне он достался задёшево б/у, некоторой мелочёвки не было. При таком ценнике и руках из нужного места - нормальный станок, звёзд с неба не хватает, но и не полное фуфло
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дед Василь (28.08.2015), Дени (03.07.2014), Михайлович (03.07.2014)