Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 10:18   #241
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Буду краток:







На удивление, корпусной подшипник стал в штатные крепления редуктора. Как я мерял до этого - я не знаю. Причём отверстия от оси вращения вала расположены несимметрично: сначала не совпало ничего, перевернул на 180° - всё село, как здесь и росло. Болты - штатные М8, которыми редуктор был прикручен.
Первые впечатления - земля и небо! Крутится одним пальчиком без усилий, по инерции потом крутится доооолго... Шкив пока не закреплён - делать это буду по месту после установки мотора.
Более подробно пока описать не могу - не знаю, как себя поведёт самоустанавливающийся подшипник при наличии боковой нагрузки со стороны шкива. Надо пробовать. Возможно, придётся перевернуть шкив для уменьшения опрокидывающего момента. Посмотрим.

Сам мотор хочу вешать снаружи, вверх шкивом. Как-то это решение мне пока больше нравится, чем сверху на стойках монтировать. Чисто психологический момент, скорее всего Буду благодарен за информацию, чем это лучше/хуже. Пока думаю, что меньше высота всей системы (проще впихнуть в машину, не разбирая), ниже центр тяжести, не сыпется ничего с щёток в мёд. Есть ещё какие-то нюансы?

Г-22 испытан с новыми подшипниками, крутится бодро, есть два варианта шкива под него - родной и проточенный пластиковый от стиралки

Пока больше ничего не могу сказать - каждый день до часу ночи в гараже точу, пилю, строгаю... Суток не хватает.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (01.12.2014), apbsvf (20.12.2015), Dimitr (21.11.2015), vodolej (27.07.2014), дилявер (25.07.2014), МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (31.10.2014), Немолодий (25.07.2014), Пчеловодитель (07.05.2019)