Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2014, 13:13   #105
sahulka
Бывалый
 
Регистрация: 30.12.2011
Пчелостаж: 3+
Пчелосемей: 23
Ульи: двухкорпусные 14 рамочные
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 710 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 91
Сказали "Не согласен!" 69 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 254
sahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентерский сот

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите что делать с Джентером. Несколько раз заряжал в него матку (всё по технологии), мало что она ложит яйца аж в конце третьих суток, после чего матку выпускаю, так пчёлы сот вычищают в момент когда появляется червячек, бред какой-то.

Добавлено через 1 час 10 минут


Семья сильная, 2 корпуса на 300,с молодой маткой, взяток в данный момент не могу сказать сколько но подсолнух на полном ходу и почти рядом 800-1000 м. + каждый день сироп с ложкой мёда 250-300 мл. Весной матками заняться не мог, была война, по всему городу полно разрушенных домов, мне и моей семье считаю что повезло, пасека, дом, эсли не считать что взрывной волной вышыбло одну шибку, я и семья живы и здоровы. Пасека осталась дома, и вот сейчас момент - матки. Сот на шлифовке был сутки. В данный момент 2 часа назад матку снова загнал в сот. Может в прививочную рамку перенести яйца??? Тогда из материнки нужно удалить весь открытый расплод?
У меня сот Никот. Все в точности происходит тоже самое.
__________________
Добро добру- добро.
Зло добру - зло.
Зло злу - добро.
sahulka вне форума   Ответить с цитированием