Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 22:42   #79
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Приготовление сахарного сиропа (количество воды и сахара).

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Это уже древнее заблуждение. Уже не одними исследователями проверено и доказано вредность уксуса в кормах для пчел. И падевому меду уксус уж никак не поможет. Главный недостаток падевого меда это его чрезмерная "зольность" (Не перевариваемые частицы) что приводит к быстрому переполнению желудочка пчелы , далее к опонашиванию и гибели семьи.
Просмотрите сдесь:
http://mwob.com.ua/showthread.php?t=1011
Я привел информацию НИИ пчеловодства. Использую в своей практике. Не могу судить хуже это или лучше. Доверился ученым. Из-за нозематоза не потерял пока ни одной семьи. Есть и противоположное мнение, но я так практикую много лет и без проблем. Добавлю: если скармливать сироп без кислоты поздно осенью при холодной погоде, пчелы его не успевают переработать и он закристализуется. Кислота же в таком случае препятствует этому.
Kostik вне форума   Ответить с цитированием