Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2014, 06:45   #120
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от Сергей 42 Посмотреть сообщение
извени, патриот , но что можно понять на четырех семьях со стажем один год, или я что то не понимаю. у меня 40 семей 50 на 50 карпатка и укр степная, да они действительно разные у каждой породы свои особенности и причуды, разное количество расплода, пчелы, как весной так и сейчас. по прошествии сезона могу сказать что рекордистками были и те и другие, и при всем этом, думаю, что здравые выводы можно будет делать через несколько лет, и у каждого в своей местности они будут свои и у всех правильные. что касается меня то я считаю что нужно остановится на какой то одной породе по скольку не просто управлятся с этим винегретом, но пока сам еще не определился, обе нравятся.
:-) записи на стенке не менял! Личного опыта три года, у отца-более 30 лет, пчелосемей- до 20 шт. Количество семей не всегда прибавляет опыта, только с годами и то может быть...
Выводы делать с 'винигрета' который получиться спустя несколько лет? В 'режиме онлайн' проще, опытные будут сразу понимать что происходит и делать выводы самостоятельно с ваших слов. Вот и обсуждается на форуме выводы и наблюдения, ведь сравниваются пчелосемьи и высказывается мнение от начала сезона, до его конца и зимовка, для этого и нужен форум! Могли ба рассказать и в деталях, а не в общих чертах состояние семей, откуда матки!
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 16.09.2014 в 06:55.
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием