Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 12:33   #128
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 319
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Карпатский и степной климат чем отличается? Вот теми же характеристиками обладают пчелы! Степной более засушливый и жарче летом, и пчела должна жить в нем, а не выживать! Плюс особенность взятков их продолжительность, все эти тонкости закладывались в пчел веками..
Если не ошибаюсь,то картофель,кукурузу,подсолн ечник,завезли из южной Америки.С временной точки зрения, для эволюции это почти мгновение,и то что украинка здорово работает на подсолнухе,думаю чистое совпадение.По моим наблюдениям карпатка на подсолнухе проигрывает украинке,за карнику и бакфаст не знаю, не пробовал. Второй год подбирю(эксперементирую) систему пчеловождения заточеную на больший выход товарного меда (чтобы сдавать только оптом,базар уже просто достал)от одной зимовалой матки и не париться с видом меда(акация,липа и тд.),у меня получается что украинка впереди,но злая стерьвь.Я постоянно кочую и ставить пасеку в селе у людей с такой пчелой очень проблематично
новичок вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pr1zZ (23.09.2014), Siemens (24.09.2014), yzhigman_it (23.09.2014), МЭД (23.09.2014), Патриот17 (23.09.2014), Сергей 42 (24.09.2014)