Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 20:00   #10
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

pr1zZ, Денис, я уже Вас спрашивал :Как ведёт себя Карника без матки...Вы мне не дали ответ.
От УС без матки тормозит в медосборе сильно, Карпатка наоборот-процентов на 50 увеличивает медосбор.УС резкая--Карпатка (мои знакомые зказали ,что пчёлы с "ДЕТСКОГО МИРА"...и посмеялись бо пчела должна кусать).УС не даст майского мёда много, Карпатка --майским опережает УС в разы. Карпатка весной сильно развивается--УС нагоняет своё попозже (на соняхе можно сказать :БОМБИТ).Карпатка в зиму идёт на 6 рамках (зимует прекрасно)-УС помощнее уходит в зиму(но это не превосходство)...ну и могу ещё много написать
НО ЭТО ДЛЯ МОЕЙ МЕСТНОСТИ.
Тот Бакфаст ,что помогал покупать Бортник и в подмётки УС и Карпатке не годится.Но ведь многие купили (и деньги не маленькие).
По поводу ЕГОШИНСКИХ и ГАЙДАРОВСКИХ маток...матки супер. Карпатку проверил до 4 поколения (сдвигов в худшую сторону не заметил) ,УС только 2 поколения (тоже стабильные результаты).
Теперь и сам вопрос: В ЧЕМ ПРЕВОСХОДСТВО КАРНИКИ НАД УС И КАРПАТКОЙ И КАКИЕ НЕДОСТАТКИ??? Что имеет родословную...??? Как она себя ведёт в разных климатических зонах???
И на последок...никогда не задумывались почему с ЗАПАДНОЙ УКРАИНы никто даже не хочет привозить маток НЕМЕЦКИХ ,ПОЛЬСКИХ,АВСТРИЙСКИХ матководов...а они и слона через таможню провезут...А я отвечу :ЧТО ОНИ СМЫСЛА ВОЗИТЬ НЕ ВИДЯТ, КОГДА СВОЁ ЕСТЬ НЕ ХУЖЕ.Заставьте ВОРОНА перейти на другую породу...ему надо ещё и доплачивать наверное за это...
А УСЛАН ИЛИ ЮСЛАВ посмотрите уже в новых его обявлениях ...уже и елгон пошол...Спрашивается зачем???
Что то мы все ищем ,ищем...а под носом не видим золота.
Не хочу дальше вести спор...есть ,что про УС пишите, а нет идём в сравнительные характеристики пород.
Это всё равно ,что доказывать что мёд от моих пчёл самый лучший...хоть пол деревни такое мне и говорят, а я сних только смеюсь...сам то знаю ,что разницы нет (разница только когда качал,где хранил и чем качал)...От так и человек который продержал много лет УС когда столкнётся с Карпаткой ничего не может понять (и наоборот)...Давайте уже сравнивать, а не доказывать-что лучше,а что хуже.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flycom (25.01.2016), oleg 19 (09.05.2015), professorm (12.01.2019), vodolej (25.09.2014), А'Лексаныч (22.09.2016), Александр Влад. (25.09.2014), Володимир Jos (20.04.2016), Патриот17 (25.09.2014), Пчелофан (29.08.2017)