Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 12:33   #422
leonid.k69
Бывалый
 
Аватар для leonid.k69
 
Регистрация: 26.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 7
Ульи: рогатые
Адрес: Украина Черновицкая обл.
Возраст: 55
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 981 раз(а) в 267 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 290
leonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
В тёплое (где то до 0 градусов)...хватает с пол оборота и сразу набирает обороты. Если температура ниже схватывает тоже хорошо...потом держит типа холостые обороты (такое ощущение что завоздушилась система, но прокачка перед пуском не даёт ничего)...потом резко набирает обороты. Дым пока не набрал обороты --как пара (белый)...после как наберёт седоват. после как прогреется --бесцветный.
Может и муфта, но она бы давала неправильный впрыск и до нуля и выше нуля. Мое предположение..дым как пар белый показывает, что топливная смесь не воспламеняется и ее выкидывает из глушителя, вернее воспламеняется но не во всех цилиндрах. В тех цилиндрах, на которых завелся двиг. горение смеси, тоже проходит тяжело. По мере прогрева (30с. 1м) камер сгорания рабочих цилинров, это в большей части клапана и днище поршня, увеличивается мощность рабочих цилиндров и подрываются остальные, резко повышаются обороты, заработали все цилиндры и меняется состав дыма, топливо сгорает но те которые подорвались еще не прогреты, отсюда и седоватый дым. Когда прогреется дыма нет, это хорошо так как показывает, что топливо сгорает все и ЦПГ более мене в порядке, иначе брал бы масло и цвет дыма был бы с голубоватым оттенком. Где проблема? Я не знаю как устроен камазовский двигатель, если там 2 распредвала, то нужно посмотреть совмещение их относительно коленвала, могут быть подгоревшие или неправильно отрегулированы клапана, лопнувшие или залягшие кольца в некоторых цилиндрах,некорректная работа нескольких форсунок и неправильный момент впрыска, но мне кажется что виноваты в первую очередь клапана.
Все что написал, это только и предположение а не(утверждение), могу и ошибиться.
leonid.k69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: