Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 09:23   #109
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Нет средства-метода, освобождающего семью, пасеку от клеща на 100%.
Димас, да кто же спорит с Вами, никто и не утверждает, что такой метод или средство найдено. И я термокамеру ведь делал не от хорошей жизни, уже устал повторять одно и тоже, если бы действовали хим препараты, то и разговор был бы другой, кстати не было бы и этой темы, но какой то выход надо искать, вот и обратился к термокамере. И результат ведь от её применения на лицо. Уже писал, что семьи в этом году развились значительно лучше, и что самая слабая семья в прошлом году была 0,85 кг, а в этом году 2,6 кг. В прошлом году самая сильная семья ушла в зиму весом 2,7 кг, а в этом 4,0 кг., разве это плохой результат? А продолжал бы тупо обрабатывать химикатами уж точно был бы "слёт". По моему, это только слепому не видно, или тому кто не хочет это видеть. И что так некоторых раздражает, не понимаю, если мне удалось у себя получить какое то улучшение, и я поделился им с другими, в надежде, что кто то сможет воспользоваться им, а это потом встречается в штыки. Зачем? Вот Берендей поделился своими сомнениями по поводу того, остаётся ли клещ после термообработки, я проверил, и ему бесконечно благодарен. Я был уверен, что кое кто будет злорадствовать, и мог бы промолчать о результатах проверки, но я же выложил их для всех. Если моё присутствие здесь, кого то так раздражает, я могу просто сидеть молча, но, если трезво рассудить, то будет ли от этого кому польза? Если не считать меня самого, так как я избавлю себя от необходимости сидеть и набирать текст, который некоторые пользователи не желают читать. И то, что я прошёл давно, и знаю на практике, и говорю потом об этом, а мне начинают возражать надуманными кем мыслями, прочитанными в сомнительных источниках, а затем выдаваемыми за истину, думаю, это не самое лучшее.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
олеглв (08.02.2017)