Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 16:41   #105
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Футболки с логотипом форума

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Так и я о том-же, правило золотого сечения никто не отменял! Переставьте своего перепончатокрылого слева от текста и посмотрите, так комфортнее!
При переставлении перепончатокрылого слева от текста - начинает теряться надпись (оптически не читаема). В виду того, что шрифт используется прописной (тонкие линии), а пчела значительно массивней.
В моем варианте, после надписи идут контурные крылья (псевдопродолжение надписи), а затем само насекомое.
Если пчелу ставить справа, тогда ее нужно развернуть крыльями к надписи. Тоесть она будет смотреть не по движению, а против. А это не соответствует - "...Объекты и группы объектов находящиеся в общей композици с текстовым блоком, обязаны распологаться (стоять, смотреть, имитировать движение) по ходу движения (начертания). Тем самым имитируя рост и развитие..."

Добавлено через 49 минут
Сегодня мне написал письмо славно-известный пользователь Alekzander, по неким причинам покинувший наше скромное общество...
Не буду скрывать, но таки да, я временами скучал по его коментам.
И тут свершилось чудо! Alekzander решился написать мне...
Беру на себя ответственность и выкладываю фрагмент его письма адресованного мне:

"Привет «профессионалам» веб-дизайна. «Профессионал» - это не от меня, от Медаль (Я думаю, оригінал-макет найкраще зробив би колега з Одеси - Дет Котэ, як фахівець). Посмотрел на твой "оригинал"-макет, и что-то мне показалось в нем знакомым. Напрягся, поискал, и о чудо, нашел "оргинал" –макет Дет Коте на просторах инета. Только а оригинале смотрится лучше. Сравнить можешь сам. Оно хоть и «all-free-download», но тут важен факт – не твоя это разработка. Ты должен помнить по форуму – я был вредина еще та, особенно того, что касается плагиата, так, что предлагаю тебе каким-то образом довести это до сведения форумчан. Я на форуме не свечусь, хотя иногда и захаживаю, так, что кроме тебя о моей находке никто не знает (ну, пока не знает). Интересно деньги с форумчан за свой шедевр брать будешь, или все-таки «Продать не могу... Могу только подарить.» Удачи на форуме и в повышении профессионализма в веб-дизайне."

...а так же часть моего ответа ему (остальное, сугубо наше личное):

"
Добрый день Александ.

На счет разработки...
Тыкните мне пальцем, где именно я указал то, что макет разработан мной лично?
Хотя можете не искать, так-как это не где не указанно.
Меня попросили помочь - я помог чем смог.
И именно по этой причине я ответил «Продать не могу... Могу только подарить.»

Теперь насчет плагиата и «all-free-download»...
Существуют базы данных (фотобанки) с бесплатным и условно бесплатным материалом (рисунками, заготовками, фотографиями) для работы с графическими программами. Так называемый КлипАрт доступен к свободному использованию с разрешения авторов, которые сами и пополняют эти коллекции. Кстати, это же относится и к ШРИФТАМ.
Чуть было не упустил - заготовка была взята мной на одном из платных Фотобанков. За услуги пользованием которого, ежегодно исправно плачу уже порядка десяти лет.

Посему, я даже имею законное право официально зарегистрировать логотип (предварительно внеся частичные или полные изменения), как торговую марку или Лого. Но именно тут, я с Вами согласен - все равно попахивает плагиатом. Собственно по этой причине не применяю чужие заготовки для создания комерческих проэктов. Хотя 90% заказчиков согласны получить фирменный стиль собранный из заготовок и потратить на это не больше 500 гривен, нежели платить только за создание брендбука порядка 800$.

........................"

Для чего я это делаю?
Наверно для того, что бы в будущем не возникло неких недоразумений. Ну и дабы успокоить так распереживавшегося за нас, пользователя Alekzander...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (21.11.2014), Charli (21.11.2014), Dimitr (22.11.2014), glider (21.11.2014), Андрей Андреевич (21.11.2014), Ворон (21.11.2014), ЛАВ (21.11.2014), МедАль (21.11.2014), Новик (22.11.2014), Пасічник (24.11.2014)