Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 12:24   #424
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 358
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от AmpirV Посмотреть сообщение
Я тоже являюсь пользователем обсуждаемой продукции, с большинством недостатков согласен (недоливы, перекошенные металлические вкладыши, ручная подгонка фальцев и т.д.) Но межкорпусное расстояние мною было проверено и меня удовлетворило.
Какой продукции? У вас в графе "система ульев" написано: 12-рамочные многокорпусные ППУ, т.е Даданы.
Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
... у пасечника который перевел свою пассику на пенолиуретановые улья... но отзывы пасечника были однозначно положительные.
В youtube есть видео, наверное этого пасечника-консультанта, где он из лежаков переводит пчел в полиуретановые Даданы.
У меня 10-ти рамочный многокорпусный Рута, на рамку 435 х 230. Поэтому мы говорим о разных ульях, естественно у производителя для их изготовления используются разные формы.
И по поводу самого материала (пенополиуретана) у меня тоже положительны отзывы. Об этом я уже писал ранее.
Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
Поэтому есть вариант, что вы формируете претензии к производству в гараже с возможность «дешевого» доступа к сырью.
Претензии формируются в Исковом заявлении, а здесь на форуме, мы делимся выводами, результатами и опытом, полученным в следствии какого-то теоретического и практического опыта.
В данном конкретном случае, я описываю свои выводы по эксплуатации улья произведенного не в гараже, с возможность «дешевого» доступа к сырью, а приобретенного у "Химэкселена"
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (13.09.2017), glider (12.12.2014), Masluk (30.11.2016), pr1zZ (12.12.2014), Ворон (12.12.2014), Дет Котэ (12.12.2014), Новик (12.12.2014)