Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2014, 21:27   #64
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1638
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Роль трутня в семье пчёл

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
А кормить кто их будет?
Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Трутней кормят семьи из соседних песек.
Может я и не прав (опыта кот наплакал...), но заметил одну закономерность: чем больше я трута вырезал, тем больше его закладывали вновь (а это дополнительные большие расходы на выращивания личинок...). И от когда я перестал вырезать--перестали гнать (откладывать) трутовые яйца. Может я и не прав но вырастить трутня пчёлам тяжелей чем прокормить...Так ,что "гости" из других семей не такая уж и беда...скорее наоборот.
Уже два года с трутнями не веду борьбу...мёда не убавилось. а наоборот....
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (22.12.2014), kovivi (19.12.2014), pr1zZ (19.12.2014), вэн (19.12.2014), ЛАВ (19.12.2014)