Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2014, 22:50   #65
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 240
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Вы пишите, что матка возвращается и ... заходит??? Через пыльцесборник??? Это главный вопрос.
Матка после облёта зайти в улей чрез пльцесборник не сможет. Какой выход? Если Вы хотите получить плодную матку именно из этой семьи, то пыльцесборник на этот улей не вешайте.
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
А кормить кто их будет?
Ваших трутней кормить не будет никто. Трутни вышли через трутнеудалительные отверстия, зайти назад не могут, чужие семьи их не пускают. Трутни гибнут. Говоря, что для Вас трутней выкармливают пчёлы на соседних пасеках, я имел ввиду, что выкармливают трутней не с Вашей песеки, а именно своих. Услугами трутней из зоседских пасек воспользуются Ваши матки.
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
А зачем мне соседские трутни от непонятных помесей злючих+ленивых+на антибиотиках выращенных??? У меня мои мужики отборные есть )))
Разочарую Вас. Процент того, что матка будет осеменена трутнями именно из Ваших отцовских семей настолько мизерный, что брать его в расчёт не имеет никакого смысла. Чтобы быть увереным в том, что матка облетится именно с тутнями, на которых Вы надеется нужно чтобы Ваша пасека была изолирована. В радиусе 15 - 17 км не должно быть других пасек с трутнями других кровей. Пасека может стоять на отдельном острове и снова без других пасек. Самый надёжный способ - искуственное осеменение маток. В противном случае % вероятности того, что матки с вашей пасеки облетаются с трутнями из Вашей пасеки приравнивается практически к нулю.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pr1zZ (19.12.2014)