Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2014, 11:38   #44
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ветроэлектростанция

Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
Видел я этот репортаж.
Сняли сюжет и подали материал красиво и возбуждающе, мол "придумали", "внедрили", "веерные отключения" и т.п., но... -----------
У ria конструкция проще (для самостоятельного изготовления), а заводиться будет также.
Дальше, громоздкость конструкции.
Ну и самое главное, они никуда не ушли от цены в 1000 $ за 1 кВт мощности установки. А это самое "больное" для "пересічного громадянина", т.е для нас с вами.
Простоты в этой конструкции я бы не сказал что, простенько раз два и пальцы об асфальт. Скажу сразу Bushuy прав главное подача, выработка кВт аналогична, поставе ту конструкцию что я сделал в горизонтальное положение " лучше условно" хотя и используют в таком варианте. Так вот рабочей поверхности получается если не больше то одинаково можно добавить и третью лопасть. Если диаметр ветряка 2м то окружность имеем 6,3м. то есть если ветер подует 6,5м/с лопасть пройдет окружность круга, не знаю здесь они закрыли полости противопоставленную, значит будет разгон, а смысл. Вы знаете когда такая махина наберет 100об/м то так в роди и не чего, а когда без тормоза пойдет в роз нос.
И еще для сравнения говорится о старте - так нет отличия, и говорилось о ветрах 10м/с. Нет эта конструкция не плохая но она на маленькие генераторы, плюс требует ориентации по ветру. Как и какую делать конструкцию решать Вам, но нас ветра не балуют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b22e24262f12a90e85690c3a236b385d.gif
Просмотров: 11
Размер:	9.0 Кб
ID:	8160  
ria вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Влад. (21.12.2014), верес (21.12.2014)