Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 22:56   #97
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 999
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Якщо ніхто з рідні раніше не займався бджолами,то 0 невийде ніяк,вощина,дріт,димар,ну все,без чого огляд бджіл проводити неможна.
Товарищ купил со старта дымарь, переносной ящик, куртку пчеловода, вощину. Проволоку и рамки я дал в долг. стамеске подарил. Дал почитать литературу.
Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
А с этого места можно подробней?
Приходишь к пчеловоду и говоришь, Иван Иванович мне интересна пчелиная жизнь, давайте я буду вам помогать всё что нужно по пасеке. Я думаю я бы не отказал молодому и начинающему. Взамен за свою работу попросить отводков парочку и т.д. Одновременно с этим же вопросом можно обратиться и к другим пчеловодам.
К примеру, мне начинающий пчеловод помогал в течении сезона с переездами и откачками мёда, взамен попросил ульев (пустых коробочков). Я был не против.
И ещё момент, для начинающего, изучать литературу и общаться с пчеловодами, теми, у кого можно взять пример.
Доходы как правило прямо пропорциональны расходам. Более эффективными являются вложения в активы (ульи, пчелы), а не пассивы (зимовник).
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (11.06.2016), Voblin_UA (26.12.2014)