Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 13:12   #158
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 241
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бортевое и колодное пчеловодство

Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
Можно и так, но силы сколько потратишь?
Весной при хорошей зимовке сомневаюсь что борть будет тяжелой))
Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
В таком случае много летной пчелы вернется на старое место
За зиму пчела забывает место "дислокации". Если угадать время и перенести борть во время первого облета думаю должно получится без слетов на дерево.
Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
Вообще экспериметы это прогресс. Но а смысл его?
Может у меня опыта мало работы с произвольно настроенными "языками", но у меня никогда не получалось аккуратно разобрать ловушку застроенную полностью без потерь пчелы.
Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
не торопись ранней весной это делать, дай им окрепнуть и дождись тепла.
Все вроде бы правильно, только как их там подкормить ума не приложу. А меда по моим прикидкам у них там впритык.
Спасибо за ответы. Буду пробовать. Сейчас каждая семья на счету. Много пропало из-за теплой и сухой осени. Семьи пошли очень слабые и потихоньку отходят. В моей практике я еще с таким не сталкивался. У соседа по селу уже осталась треть пасеки.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума   Ответить с цитированием