Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 15:27   #150
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
А не многовато для конца апреля?! 5- уже хорошо.
Не многовато! это хорошая зимовалая семья с хорошим стартом. На 27-30 апреля. Которая должна порвать акацию, и от нее смело можно делать отводок на 5-7 рамок. Такие семьи к акации подходят с 12-13 рамками расплода. По край ней мере я так стараюсь и такие же семьи когда то покупал у деда.
Есть такой стандарт (принятый негласный) созваниваешся с человеком у которого будеш брать пчелосемьи весной и ждеш от него звонка семья "готова" к продаже ,а это как я выше описывал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от urik Посмотреть сообщение
Играет роль порода пчел.
Порода ,можно сказать местная (селекционный отбор).
интерестный вопрос , когда звонят и ,хотят купить пчел и спрашивают , а какая у вас порода? Я всегда отвечаю , а вы отличить разницу пород сможете на месте?
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andreo (29.12.2014)