Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2015, 23:06   #140
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 240
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление в мастерской

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Сообщение от uyry
Я продолжаю оставаться доволен печкой. Особенно кайфую, сидя у печки на маленьком стульчике с чашкой кофе и сигаретой - медитирую.
А я не очень доволен - пепел чистить целая морока. Подкидывать дрова тоже не удобно, практически не возможно. Зажег, погорела, раскалилась на час, потом догорает, надо ждать пока полностью перегорит или засыпать опилками, несмотря на валящий дым, грузить дрова и зажигать сверху по новой... Возможно, переделаю на следующий год под обычную буржуйку
Мы разные требования предъявляем к одному аппарату. По этому при одном и том же результате впечатления разные. Например, я в мастерской зимой провожу 4 - 5 часов. На час или два практически не захожу (мастерская в гараже, а гараж на некотором удалении от моего дома). Если еду, то планирую поработать минимум часа четыре. Такая конструкция печки не предусматривает подбрасывание дров. Мой товарищ отказался этой зимой от "бубафони", но не выбросил её. Поставил буржуйку. Он с работы приходит к 6 вечера. Пока поужинал... В гараж попадает не раньше 7 вечера. Два часика по мастерил, подумал, покурил, помедитировал и спать. В обычной буржуйке можно рассчитать время горения и удлинить его если нужно. Но расход дров в буржуйке значительно больше, да и отвлекаться на подбрасывание нужно. Я в своей пепел чищу через 5 - 6 циклов. Пепел выбираю коробкой металлической овальной из-под селёдки. Буквально сегодня выбирал. После пяти циклов набралось пепла чуть больше половины 10л ведра. В качестве эксперимента пробовал подбрасывать дрова. Знаю, что гореть огонь должен сверху (верхняя подача воздуха) по этому забросил немного. Снова накрыл поршнем и крышкой - прогорели нормально, но быстро. Сегодня был удивлён возможность нагревать помещение мастерской. Несколько дней назад при температуре в гараже -14 градусов прогрел до +5, а сегодня было +1, но прогрел только до +9 градусов. Дрова и их количество одинаковые. На следующий сезон буду заготавливать дрова длиной минимум 50 см и рубить на мелкие части не буду.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (11.01.2015)