Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 22:13   #68
Leo4wd
Активный участник
 
Аватар для Leo4wd
 
Регистрация: 23.01.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: Рогатые
Адрес: Украина, Николаевская обл., Кривое Озеро
Возраст: 41
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 127 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 170
Leo4wd имеет неукоснительную репутациюLeo4wd имеет неукоснительную репутациюLeo4wd имеет неукоснительную репутациюLeo4wd имеет неукоснительную репутациюLeo4wd имеет неукоснительную репутациюLeo4wd имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Внезапная осыпь семей в ноябре

Поделюсь и я своей трагедией, из 25 семей осталось 11ть. Обрабатывал как всегда бипином(+профилактика полынь чебрец...на протяжении сезона) до этого проблем не было. В этом году в сентябре заметил реальное ослабление семей, да в некоторых семьях был обнаружен клещ, думал после повторной обработки все будет ОК, но как говорится результат на лицо, у меня такого не было. Я просто не понимаю как такое может быть, открываю улей, у меня корпуса на 145ю, и картина ,3 корпуса, нижний пустой 2й маломедный с пергой и верхний полностью медовые рамки,мед на месте, все чисто, парочка мертвых пчел на рамках и на дне пол жмени и все, где пчелы? Да и есть семьи которые реально осыпались, ну там хоть видно что пчелы были. Не знаю, что делать, но что то буду делать нужно спасти оставшиеся семьи.
Leo4wd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (24.01.2015)