Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 18:24   #96
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 341
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
К вырезу верхней планки с помошью степлера крепится вощина и наващивается любым способом к натянутой проволоке.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
разве это не революционный прорыв в современном пчеловождении.
Я думаю, до занесения в анналы (выражение «вошёл в анналы» синонимично выражению «вошёл в историю».)пчеловодства Вам ещё ой как далеко. Хотя бы вот по какой причине:
http://website.lineone.net/~dave.cushman/frameassy.html
Вам эта рамка ничего не напоминает?
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
Как раз боковые плечики и есть самый главный недостаток:
1. Затрудняют извлекать рамки.
2. Затрудняют вставлять рамку.
3. Намного усложняют изготовление рамки.
4. Нет смысла в плечиках в медовых частях улья.
5. Нет возможности уменьшить на 1-2 мм растояние в расплодной части гнезда.
6. Увеличивается вероятность гибели пчел и маток.
7. Повышается расход семьей прополиса, и каждый раз после изъятия рамок при осмотре пчелы вынуждены отстраивать свое жилище.
Лично мое мнение.
Я думаю «лично Ваше мнение» взято вот отсюда; http://mirpchel.com.ua/index.php?nma...page=1&nums=87
1.При установке рамок в улей и их смыкании происходит травмирование пчел.
2. Пчелы прополисуют места смыкания рамок, что сильно затрудняет их дальнейшее разделение. Иногда при вынимании рамок из улья возможно даже откалывание разделительных выступов рамок.
3. По ходу эксплуатации таких рамок ширина улочек увеличивается, поскольку на ребрах разделителей постоянно накапливается прополис и воск.
4. При таких рамках нет возможности устанавливать ширину улочки менее 12 мм. Ранней весной для ускорения развития семей рекомендуется выставлять улочки в 9-10 мм.
5. Технология изготовления этих рамок сложнее, чем «классических», поскольку здесь требуется дополнительно трижды профрезеровать каждую боковую планку. К тому же выполнение этого приема отправляет в отходы 8-10 % от общего объема древесины рамки.
6. Расход древесины на изготовление этих рамок выше, чем у «классических». А это значит, что, с учетом дополнительных операций фрезерования, стоимость рамки с разделителями Гофмана будет выше, чем стоимость «классической» рамки.
Да, а когда же будет «личное мнение» личным на 100%, а не лично-интернетовским.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Агуда (13.08.2014), Михайлович (26.05.2014)