Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 12:18   #176
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)

Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ты исходил из своих потребностей и того, что уже есть, но мне кажется (на будущее), что такой ПБ лучше предусмотреть сразу в дне. Узел открывания прохода через ячейки пыльцесборника получился сложным. Я бы оранжевую двустороннюю шморгалку заменил на один шток из каленой проволоки. Будет и проще и технологичней.
Андрюха, пыльцесборник встроенный в дно - это пыльцесборник который преследует тебя весь год. В независимости нужен он сейчас или нет. А подобные нагромождения в дне, создают "притон" для куколок моли и прочих мелких чуваков.

По оранжевой шморгалке - тоже изначально думал про шток. Но получается если его выводить с сзади, то в одном режимов, этот шток будет торчать и по закону подлости каждый раз цеплять меня за штанину. Так родилась "оранжевая шморгалка".
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (23.02.2015), Bushuy (23.02.2015), tigor (23.02.2015), Voblin_UA (03.10.2015), михалыч1 (23.02.2015)