Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 19:43   #628
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
михалыч1, чем или как крепите поликарбонат?

Подумываю пленку под крышками заменить на пластиковые прозрачные экраны (Шобы нафсихда!).
А тут вы с поликарбонатом... Как раз вовремя.
Карбонат это клево, я с него делал солнечный коллектор, но края заделывал клеем жидкие гвозди чтоб получалось как двойник иначе через ячейки если не закрытые по краям будет утечка тепла, да и всякая букашка заселять начнет.


Цитата:
Сообщение от Gnat Посмотреть сообщение
Подскажіть перець який гострий,чилі? Ви змішуюте порошок гірчиці і перцю , кладете на рамки?
Да взял перец красный, горчицу, муку житную, муки пшеничной все смешал, нарвал фольги в размер ладошки положил на рамки и по столовой ложки насыпал на фольгу и где то еще по ложке там где побольше пчелы посыпал на верхние бруски рамок. Только что открывал с плечиков рам почти собрали возле фольги до десятка пчел. Сходил к ММАМЕ с тестем смололи кукурузы он говорит что пчела очень налетает когда он перемалывает кукурузу, в завтра загляну если заберут то сделаю на кукурузе с перцем. В этом году проблема финансово, а вот надо дать белковую, а сухое молоко кусается буду давать яйца, посмотрю толь смешаю все на меде, или толь только яйца с медом будем посмотреть. Да когда то вроди где то читал что гороховая, соевая много белка в завтра горох на кофемолку перепущу. В общем я так делаю, кто как не знаю я не настаиваю но и не скрываю решать Вам, если я не прав пускай товарищи с темы поправят, каждую весну я использовал в основном сухое молоко.

Последний раз редактировалось ria; 27.02.2015 в 19:46.
ria вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gnat (27.02.2015), lozberg (27.02.2015), nik291 (27.02.2015), stolyar68 (27.02.2015), tigor (27.02.2015), Valeriy_61 (28.02.2015), Voblin_UA (27.02.2015), Александр Влад. (27.02.2015), Дет Котэ (27.02.2015), михалыч1 (27.02.2015)