Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 22:17   #36
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужно ли покупать маток?

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Примеры высказываний, факты не соответсвия .Обоснуйте
МЭД, ответил выше.

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
я не использую их технологию
Я уже сказал выше, только не о технологии, а о рекомендациях, от применения которых может быть большой вред, после обработки пчёл в феврале месяце, да ещё и в Новосибирской области, в которой в этот момент у пчёл будут и так наполнены кишечники, добавится поедание корма, из-за того, что их потревожили, далее как результат, опонашивание, и последующие негативные последствия.

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
А вообще все увиденное или прочитаное от всех известых авторитетных в пчеловодсве нужно обрабатывать
Что я собственно и делаю.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
лучше было бы просто пропустить какую то ошибку мимо ушей а не возвеличивать ее показательно.
Владимир Иванович! Да я собственно и не против, я к тому, что то о чём я написал мне понятно, понятно то, что категорически нельзя следовать таким рекомендациям, но кто то менее осведомлённый примет это за чистую монету, потому, что не знает этого, и может даже не станет задумываться, и получит большой вред. Но, ведь повторюсь есть и такая информация, которой я тоже не владею, и приняв высказывание Владимира Георгиевича то же рискую попасть на подводные камни. То-есть, и к дальнейшей его информации создаётся недоверие, а сидеть и фильтровать, что правда а что вымысел, ну вроде бы как тоже неправильно. Мне было рекомендовано проработать труды Владимира Георгиевича, я сказал своё мнение. Может быть и не надо было этого делать, но, в тоже время может быть это кого то тоже насторожит, и убережёт от подобных ошибок.

Последний раз редактировалось matveevich; 18.03.2015 в 22:20.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (19.03.2015), vodolej (18.03.2015), Берендей (21.03.2015), МЭД (18.03.2015)